Рекомендациями президента и Роспотребнадзора по самоизоляции пренебрегли злоумышленники в Ломоносовском районе Ленинградской области. А хозяева, которые вопреки пандемии вышли на поиски похищенных легковушек, нашли свои “ласточки” в Новом Девяткино и Янино, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 10 утра 30 марта в ломоносовскую полицию обратился 32-летний житель поселка Новоселье. Он рассказал, что обнаружил пропажу белой 8-летней “Тойоты Камри”, припаркованной накануне у дома на Питерском проспекте. По предварительным данным, автоворы обошли штатную сигнализацию и увезли седан со стоянки.

Полицейским Всеволожского района Ленобласти, напротив, сообщали о находках ранее угнанных иномарок. Так, около часа дня 30 марта 60-летний житель Нового Девяткино нашел свою “Мазду 6” у дома на улице Озерной. Легковушка была закрыта, на кузове очевидных повреждений не обнаружено. Как писал 47news, иномарку стоимостью в полмиллиона рублей похитили 26 марта. Возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере.

Также похищенную иномарку обнаружил 55-летний безработный из Янино. Его черный Geely Emgrand был припаркован в паре сотен метров от дома на улице Ясной. Иномарку, как сообщал 47news, увели 27 марта. После осмотра легковушку вернули владельцу.

Отметим, что неделя с 30 марта по 5 апреля президент Владимир Путин объявил нерабочей с сохранением заработной платы. Жителям, не занятым в сфере торговли и жизнеобеспечения, настоятельно рекомендуют изолироваться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости.