За минувшие сутки легковушек лишились хозяева в двух районах Ленобласти. Пренебрегая самой известной болезнью года, угонщики хватались за ручки и садились в салоны двух “корейцев” и “китайца”, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно 47news, утром 27 марта в ломоносовскую полицию поступило сообщение об угоне черного “Хендэ Санта Фе” 2017 года выпуска. Внедорожник 50-летней женщины-менеджера увели со стоянки у дома на Адмиралтейской улице в Новоселье. Ущерб оценен примерно в 1,6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.  
 
Около девяти утра во всеволожскую полицию обратился 35-летний инженер-технолог из Кудрово. Он остался без серого годовалого “Киа Рио”. Неизвестные обошли штатную сигнализацию иномарки, припаркованной накануне вечером у дома на Английской улице. Известно, что автомобиль стоимостью примерно 700 тысяч рублей приобретен в кредит. Каждый месяц хозяин отдавал за него банку около 17 тысяч рублей.
 
Также полиции того же Всеволожского района на угонщиков пожаловался 55-летний безработный из Янино. Он не нашел черный шестилетний Geely Emgrand, который припарковал накануне на улице Новой. Злоумышленников, по предварительным данным, не остановили вмятины и сколы на переднем крыле и зеркале.  
 
В каждом из случаев полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.