47news выяснил подробности семейного конфликта со стрельбой в Выборгском районе Ленобласти. Бывший муж приехал забирать кровать на дачу к тёще и четыре раза выстрелил в спутника экс-супруги. Даму агрессор избил, заковал в наручники и поставил перед выбором: либо она помогает грузить тело в багажник, либо отправляется на тот свет. В итоге женщина смогла на ходу выпрыгнуть из машины. Подозреваемого ищут, возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщили 47news в Следственном комитете.   

Как стало известно 47news, около часа дня 4 марта в выборгскую полицию позвонила 37-летняя жительница Петербурга. По её словам, на участке садоводства “Поляны” бывший 49-летний муж Евгений Крамарь застрелил её 38-летнего партнёра по бизнесу. Тело он якобы погрузил в багажник своего “Мерседеса”. Дама же получила несколько ударов рукояткой пистолета по голове и была силой усажена в машину. Ей удалось выскочить в тот момент, когда агрессор поехал, но стал разворачиваться, завидев впереди машину скорой помощи. Пострадавшей была оказана помощь, а подозреваемый скрылся.

После опроса полицией выяснились подробности. Бывший муж регулярно настаивал на воссоединении семьи, подкрепляя просьбы угрозами. 4 марта они договорились встретиться. Поводом стала передача части совместно нажитого, а точнее кровати, стоявшей на даче в “Полянах” у матери пострадавшей. По её словам, когда экс-супруг приехал, то зашёл в дом, завернул ей руку за спину и попытался пристегнуть наручниками к своей руке. Женщина вырвалась и выбежала, за ней последовал бывший муж. Он догнал и стал бить жертву по голове. В этот момент вмешался тот самый знакомый. После недолгой перепалки он получил четыре выстрела в живот и упал.

Увидев это, петербурженка убежала на второй этаж дома, но и там была настигнута. Стрелок пристегнул её наручниками к своей руке и вывел на участок, где поставил перед выбором - если она поможет ему загрузить неподвижное тело в багажник, то сохранит себе жизнь. К чести пленницы, она отказалась, но нападавший справился самостоятельно. Попутно рассказал о планах закопать тело и сжечь машину. В салоне автомобиля он снял наручники с пленненной, а она смогла выпрыгнуть из машины.     

После оказания первой помощи пострадавшую госпитализировали с травмой головы. Следственная группа нашла на месте происшествия пулю калибра 9 мм и три гильзы от травматического пистолета. Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело об убийстве, подозреваемого ищут. Про него известно, что был индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Красногвардейском районе Петербурга. Передвигается на автомобиле “Мерседес” серого цвета с номером “а005ха198”. Ростом подозреваемый около 185 сантиметров, имеет залысины, был одет в синий пуховик, а живёт на Гражданском проспекте. На момент подготовки публикации связаться с ним не удалось, его мобильный был выключен.

Напомним, накануне 47news сообщал о том, что полиция проверяет сообщение об убийстве в садоводстве “Поляны”.

Если вы заметили подозреваемого, либо располагаете информацией о его местонахождении, свяжитесь с редакцией по телефону 8-911-718-77-77 или полицией "02".