Несанкционированные соединения с региональной трассой демонтировали во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, дорожные службы Ленобласти утром 6 февраля провели рейд по демонтажу незаконных подъездов к шиномонтажу и сервису быстрой замены масла на улице Шоссейной в составе Колтушского шоссе в Янино.

Как сообщили 47news в комитете по дорожному хозяйству, помешать работам попытались владельцы нелегальных съездов. Они заблокировали земельный участок тремя дорогими иномарками, среди которых выделялся чёрный BMW. Дорожникам пришлось вызывать полицию.

Фото: Ленавтодор

Прибывшие на место сотрудники рекомендовали водителям отогнать машины от подъезда шиномонтажу и стройке магазинного-павильона. Только после этого экскаватор начал перекапывать нелегальную перемычку с Колтушским шоссе. Работы велись по предписанию ответственного за областные дороги ГКУ "Ленавтодор"

В середине декабря 2019 года незаконные съезды к этой трассе уже демонтировали. Тогда на встречу дорожной технике "Ленавтодра" двинулись "Шкода" с надписью "Яндекс.Такси" и газель "Петрович". Именно на Янино приходится наиболее загруженный участок Колтушского шоссе. Интенсивность движения на этой трассе достигает 40 тысяч машин в сутки.

За лето в Ленинградской области было уничтожено больше 200 незаконных съездов.