В Бокситогорском районе Ленинградской области не закреплённый должным образом грузовик отправил ремонтирующего его рабочего в больницу.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 31 января в начале пятого часа вечера в бокситогорскую полицию через службу 112 поступило сообщение о том, что на предприятии "БЭМП", расположенном на Заводской улице, 10, в городе Бокситогорске ремонтируемый автомобиль наехал на человека.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что пострадал 56 летний сотрудник предприятия. Как выяснилось, около 16 часов на территории промплощадки ООО "БЭМП" по вине другого рабочего, 61-летнего жителя Бокситогорска, автомобиль "КамАЗ" передним правым крылом протащил около 4 метров другого рабочего, также жителя Бокситогорска. Оба мужчины производили ремонт грузовика. При этом в ходе ремонтных работ не были соблюдены правила техники безопасности - под колеса автомобиля не установлены страховочные башмаки, что привело к непроизвольному движению автомашины и наезду на рабочего.

Пострадавший каретой скорой помощи был доставлен в Пикалевскую городскую больницу с ушибами и ссадинами грудной клетки.

Правоохранительные органы проводят проверку.