Поисковым отрядам осталось прочесать небольшой участок леса под деревней Хиттолово во Всеволожском районе Ленинградской области, где в последний раз сработал телефон студента пятого курса петербургского медицинского университета имени И. П. Павлова Сергея Павлова. Молодого хирурга не могут найти уже почти две недели.

Об этом 47news рассказала мать пропавшего при загадочных обстоятельствах молодого человека Ирина Павлова. Сегодня, 26 января, она отправила письмо президенту Владимиру Путину с просьбой взять под контроль операцию по поискам её сына.

"Следователи говорят, что у них нет никаких зацепок. Причем, я так понимаю, работают лучшие. Накануне сына объявили в федеральный розыск и возбудили уголовное дело по статье "убийство", - рассказала женщина 47news. Она приехала разыскивать сына из Ижевска. По её словам, она побывала в  ФСБ, где от неё, по ее мнению, совсем без рвения приняли заявление, пообещав направить его по инстанции в МВД.

photo_2020-01-20_12-23-56.jpg

Пропажа будущего хирурга взбудоражила не только Санкт-Петербург, но и Ижевск. В родном городе Сергея хорошо знали, он учился в двух ведущих лицеях столицы Удмуртии и был победителем тематических Олимпиад.

"Мой сын трижды капитан – вузовской команды по хирургии, футбольной команды и военно-спортивной команды. Сознательно исчезнуть он не мог", - считает Ирина Павлова.

Сергей Павлов утром 14 января покинул отделение реанимации при медицинском университете имени И. П. Павлова, где с апреля подрабатывал медбратом. Но он не поехал после ночной смены на съемную квартиру к своей девушке на станцию метро "Звездная", а отправился на станцию метро "Парнас". Камеры метрополитена зафиксировали, как он садится в метро на "Петроградской" и выходит на конечной северной станции синей линии. По одной из версий, Сергей мог отправиться за подарком своей девушке, которая отмечала день рождения. Он планировал купить ей сертификат на прыжок с парашютом.  Биллинг телефона Сергея показал, что в последний раз его включали за полчаса до полуночи 15 января в районе деревни Хиттолово во Всеволожском районе Ленинградской области.