После взрыва неизвестного заряда под окнами квартиры в Сланцевском районе Ленобласти хулиганы устроили потасовку с хозяевами. Полицейские ищут молодое трио и их долговязого компаньона постарше.

Как рассказала 47news хозяйка квартиры, под окнами которой вечером 7 января взорвался неизвестный заряд, полыхавшие фрагменты залетели в открытую форточку и подпалили занавеску в комнате сыновей.

- Ее удалось быстро потушить, а муж с детьми засобирались на улицу, чтобы проучить хулиганов. А те только и добивались драки. Один из них разбил бутылку и "розочкой" заехал моему младшему сыну по уху. В результате помощь медиков понадобилась обоим детям, -рассказала жительница Сланцев Серафима, добавив, что ее супруг также намерен обратиться за помощью к медикам.

По словам женщины, она пыталась растащить сцепившихся  мужчин и вызвала полицию. Компания, не дожидаясь правоохранителей, ретировалась. Агрессоры, как рассказала женщина, были не похожи на подростков и вели себя неадекватно.

- Как будто под действием наркотиков или пьяные. Троим на вид лет 20-25, четвертый старше - лет 35 - и выше ростом и плотного телосложения, под метр восемьдесят, может даже два метра, - отметила хозяйка квартиры.

Женщина добавила, что после драки заметила под окнами осколки бутылок и оторванный капюшон куртки одного из агрессоров.

Напомним, о подрыве неустановленного заряда у дома номер 26 по улице Свердлова в Сланцах стало известно около половины шестого вечера. Полиция устанавливает состав пиротехнического заряда и ищет хулиганов.