Похитители автомобильных номеров дали о себе знать во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. Срубить длинный рубль они хотели с обитателей зоны евро.

Как стало известно 47news, в ночь с 30 на 31 декабря в Мурино сразу с нескольких легковых автомобилей пропали регистрационные номера. При этом безномерными стали иномарки исключительно автомобилистов из Евросоюза.

Так, днём 31 декабря во всеволожскую полицию обратился 23-летний житель эстонской Нарвы. У него сняли номера в бежевой Audi A6 на бульваре Менделеева. В такую же беду попал 32-летний житель Олайне – города-спутника столицы Латвии. На улице Авиаторов Балтики без госзнаков остался его Volksvagen Golf. Остался без цифро-буквенной идентификации и Mercedes MK 50-летней жительницы всё той же Нарвы, припаркованный на бульваре Менделеева. Вслед за прибалтами к полицейским потянулись и русскоязычные жители Германии. Так с Volkswagen Golf, принадлежащего 35-летнему жителю саксонского Хальберштадта, в котором родился секретарь фюрера Мартин Борман, номера сняли на улице Авиаторов Балтики.

Во всех случаях автовладельцы находили на лобовом стекле своих иномарок под "дворниками" бумажку с номером мобильного телефона. Им предлагалось перевести на указанный номер тысячу рублей, чтобы узнать местонахождение пропавших номеров.

Отдельные пострадавшие пошли на сделку с мошенниками и перечислили деньги на номер, но номерные воры своего слова не сдержали.