Причиной опрокидывания рейсового автобуса, ехавшего из Минска в Петербурга, называют погоду. Такую версию "Фонтанке" озвучили в УМВД по Псковской области 30 декабря.

"После дождя на покрытии образовалась наледь, из-за неё водитель 47-ми лет не справился с управлением", – заключили в пресс-службе ведомства.

В полиции отметили, что автобус уже поднимают из кювета с помощью спецтехники. По официальной информации, в Петербург из Минска ехали 50 человек, четверо из которых – дети, плюс два водителя. По последним подтверждённым данным, различные травмы получили 13 взрослых и трое детей. Пострадавшие госпитализированы в областную больницу, остальные пассажиры находятся в пунктах временного пребывания.

При этом РИА Новости сообщает о 21 пострадавшем.

Перевозчика в УМВД по Псковской области не назвали, отметив лишь тот факт, что номера у автобуса белорусские.

Авария произошла сегодня около 3 ночи в районе деревни Подборовье, на 275 километре автодороги Санкт-Петербург — Невель. "Неоплан", пассажиры которого следовали из Минска в Петербург, вылетел в кювет. Причина ДТП устанавливается. Дорожники уверяют, что трасса была обработана антиобледенительными средствами.