Серьёзное ДТП с международным автобусом произошло в понедельник глубокой ночью в Псковской области. На месте работают дорожники, медики и правоохранители.

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", по предварительным данным, 30 декабря в в 02:50 ночи на 269 километре автомобильной дороги Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Псковском районе Псковской области пассажирский автобус, следовавший по маршруту Минск - Санкт-Петербург, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Согласно поступившей информации, в автобусе находилось 50 человек. Погибших в результате ДТП нет.

По предварительным данным экстренных служб, в аварии пострадали 14 человек, из них двое - дети.

После получения информации о происшествии, на место оперативно прибыли представители обслуживающей дорогу подрядной организации, ГИБДД, скорая помощь. Ограничений движения на федеральной автодороге не вводилось.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отметили, что, согласно данным, датчиков автоматизированной системы метеорологического обеспечения, асфальтобетонное покрытие на участке было влажное, обработанное противогололедными материалами.