Полицейские разыскивают пожилого жителя Всеволожского района Ленобласти. Женщина начала тревожиться на третий день после того, как ее муж с ампутированной ногой пропал с ее глаз, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздно вечером 28 декабря во всеволожскую полицию обратилась 63-летняя жительница поселка имени Свердлова. Она рассказала, что уже два дня не может связаться с 64-летним мужем. По предварительным данным, он молча ушел из квартиры, прихватив с собой джинсовую сумку.

Жена исчезнувшего рассказала 47news, что пенсионер, предположительно, собирался проведать огород у гаражей в том же поселке имени Свердлова. В мешок он сложил пластырь, бинт, марлю и сменный чулок, на который надевается протез.

- Эти предметы он постоянно носит с собой, поскольку могут потребоваться для срочной перевязки. Я сама ходила к огороду, надеялась найти его найти. Как там передвигаться, непонятно - здоровый человек может ноги переломать. Не сплю третьи сутки, а муж меня мучает так уже не первый раз. Летом тоже уходил дня на четыре, - рассказала она, добавив, что супруг принципиально не пользуется мобильным телефоном.

Исчезнувший, по словам женщины, высокого роста, правая нога у него ампутирована до колена. При ходьбе мужчина опирается на трость. Одет он черную куртку, серые брюки в полоску, красный свитер, на голове меховая шапка из кролика.

На поиски пенсионера, по данным 47news, ориентированы подразделения всеволожской полиции.