Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства отравления детей во Всеволожском районе Ленобласти. Четверо школьников, по предварительной версии, угостившись конфетами, попали в больницу, еще троим госпитализация не потребовалась.

Как сообщает 25 декабря пресс-служба Следкома Ленобласти, сотрудники ведомства проводят проверку из-за отравления семерых шестиклассников. По предварительным данным, тахикардия, головная боль и одышка у детей появились после того, как ровесник угостил их конфетами из местного торгового павильона. Следователи посетили торговую точку, изъяли часть товара и документы.

Как ранее сообщал 47news, около четырёх часов дня 24 декабря из школы в деревне Гарболово в приёмный покой Токсовской больницы были доставлены семеро 12-летних школьников. Медики диагностировали отравление неизвестным веществом. После необходимых процедур троих из них направили на амбулаторное лечение, а четверых перевезли во Всеволожскую больницу. По данным СК, в больнице остаются двое детей.

В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти сообщили, что причины отравления устанавливаются. Также стало известно, что результаты анализов, которые покажут, что за вещество послужило причиной отравления, будут известны в течение десяти дней. Исследованием занимается химико-токсикологическая лаборатория областного наркологического диспансера.