Семеро пятиклассников были госпитализированы после отравления неизвестным веществом во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 24 декабря из школы в деревне Гарболово в приёмный покой Токсовской больницы были доставлены семеро 12-летних школьников. Медики диагностировали отравление неизвестным веществом. После необходимых процедур троих из них направили на амбулаторное лечение, а четверых перевезли во Всеволожскую больницу. 

Как рассказали дети взрослым, они ели некие конфеты, после чего им стало плохо. Информация проверяется, сообщили в полиции. В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти сообщили, что причины отравления устанавливаются, делаются необходимые анализы.  

Напомним, что в России набирает обороты своего рода психоз среди родителей - распространяется информация о том, что детей намеренно приучают к никотиновым конфетам так называемым "снюсам". Подробнее вы можете прочитать в материале коллег с "Фонтанки.ру" "Родительский психоз от наркотиков и котиков. Петербург присоединился к всероссийской акции паники".