Стали известны симптомы, с которыми госпитализировали детей, отравившихся неизвестным веществом во Всеволожском районе Ленобласти. Двое из них ещё в больнице, рассказали 47news в местной администрации. Взрослым школьники рассказали, что ели некие конфеты.

Как стало известно 47news, у детей, доставленных 24 декабря в больницу из школы в Гарболово, медики диагностировали тахикардию, головную боль и одышку. У некоторых из них были расширены зрачки. По данным нашего издания, двое из отравившихся всё еще находятся во Всеволожской больнице. Их здоровью ничто не угрожает, заверили медики. 

Также стало известно, что результаты анализов, которые покажут, что за вещество послужило причиной отравления, станут известны в течение десяти дней. Исследованием занимается химико-токсикологическая лаборатория областного наркологического диспансера.  

Напомним, что, как сообщал 47news, около четырёх часов дня 24 декабря из школы в деревне Гарболово в приёмный покой Токсовской больницы были доставлены семеро 12-летних школьников. Медики диагностировали отравление неизвестным веществом. После необходимых процедур троих из них направили на амбулаторное лечение, а четверых перевезли во Всеволожскую больницу. Как рассказали дети взрослым, они ели некие конфеты, после чего им стало плохо. Полиция проверяет информацию. В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти сообщили, что причины отравления устанавливаются.  

Напомним также, что в России набирает обороты своего рода психоз среди родителей - распространяется информация о том, что детей намеренно приучают к никотиновым конфетам так называемым "снюсам". Подробнее вы можете прочитать в материале коллег с "Фонтанки.ру" "Родительский психоз от наркотиков и котиков. Петербург присоединился к всероссийской акции паники".