В распоряжении 47news оказались кадры, на которых виден дом в Гатчинском районе Ленобласти, где был задержан мужчина, представившийся полковником ГРУ.

47news показывает, что происходит поздно вечером 16 декабря рядом с домом на улице Ополченцев в деревне Химози, где жили восемь детей и их мать с отцом. По предварительной информации, последний подозревается в педофилии, а жена приходится ему двоюродной сестрой.

Полиция у дома многодетной семьи в деревне Химози, где задержан отец, подозреваемый в педофилии. Видео: 47news

На месте - скопление машин полиции. По данным 47news, в доме работают сотрудники регионального управления ФСБ.

Напомним, днём 16 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в доме на улице Ополченцев в деревне Химози живёт многодетная семья - мать, отец и восемь детей. Также поступила первоначальная информация о том, что 46-летний отец не первый год, примерно с пяти лет подвергает сексуальному насилию одну из дочерей. Прибывшие на место полицейские и следователи обнаружили в доме арсенал оружия, тир и бронежилет ФСБ.

Выяснилось, что мать детей приходится мужу двоюродной сестрой. Хозяин дома отказался разговаривать с силовиками, сообщив, что он полковник ГРУ. После этого на место прибыли сотрудники регионального Управления ФСБ. Разговаривать с ними он тоже отказывался.

По данным 47news, задержан 46-летний Андрей Бовт. Родился в Ленинграде. Эту фамилию он взял в 1997 году, когда ему было 24 года. До этого носил фамилию Лобадюк. В прошлом был руководителем и учредителем ныне ликвидированного АОЗТ "Андрей Первозванный". Компания была зарегистрирован в Петербурге в 1994 году и специализировалась на производстве деревянных статуэток из дерева, мозаики, шкатулок, футляров для ювелирных изделий или ножей. В начале нулевых Лобадюк был директром компании "Азъ и Веди".

На фотографиях видны спартанские условия проживания двоих взрослых и восьмерых детей - бетонные стены, шведские стенки, прибитые, в том числе, и к потолку, большое количество икон и боксерская груша, сшитая из покрывала.