Нечистую на руку парочку, ранее ограбившую 87-летнего пенсионера и обокравшую его соседа в Лужском районе Ленинградской области, оперативники уголовного розыска изобличили в целой серии подобных проделок.

Как ранее сообщал 47news, сотрудниками уголовного розыска полицейского Главка совместно с опергруппой ОМВД России по Лужскому району Ленобласти были задержаны 32-летний житель поселка Вырица и его 31-летняя приятельница из посёлка Торковичи, избившие и ограбившие в тех же Торковичах 87-летнего поклонника творчества Майи Плисецкой. Затем их изобличили в краже из дома у его 82-летнего соседа.

Как в субботу, 14 декабря, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе проведения дополнительных оперативно–розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность задержанных к совершению ещё, как минимум, двух преступлений.

Так, 23 ноября 2019 года они, повредив окно, проникли в дом на Станционной улице в Торковичах, откуда похитили имущество на общую сумму 274 000 рублей;

А в период с 7 по 17 ноября нечистая парочка, сняв с петель дверь, проникла в дом, расположенный в деревне Большое Замошье, откуда похитила имущество на общую сумму 3 тысячи 200 рублей.

По данным фактам возбуждены новые уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). В результате проведения обысков по местам жительства подозреваемых похищенное частично изъято. Мера пресечения, в виде заключения под стражу, не изменялась.