Полицейские Лужского района Ленинградской области изобличили ранее задержанных грабителей пенсионера в краже у другого престарелого мужчины.

Как ранее сообщал 47news, ночью 26 ноября у дома № 4 на Пулковской улице в Петербурге оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже ветерана в поселке Торковичи. Ими оказались 32-летний житель Вырицы и 31-летняя женщина из Торковичей.

Вечером 22 ноября злоумышленники забрались в дом ветерана через окно в туалете, избили 87-летнего хозяина и забрали у него белую статуэтку балерины Майи Плисецкой, телефон "Нокиа", юбилейные медали ко Дню Победы и около четырех тысяч рублей наличными.

А 2 декабря в лужскую полицию поступило заявление от 82-летнего мужчины, который сообщил, что ещё 16 ноября неизвестные проникли в дом по улице Набережной поселка Торковичи и украли оттуда 1500 рублей наличными и телефон стоимостью 6 тысяч 500 рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, лужские полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличили ранее задержанную за грабёж преступную парочку и в этой краже. Решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела.