Задержаны подозреваемые в ограблении престарелого жителя Лужского района Ленобласти. Похитители, забравшиеся в его дом, отправили хозяина в нокаут и забрали наличные, телефон, медали и статуэтку.

Как стало известно 47news, ночью 26 ноября у дома № 4 на Пулковской улице в Петербурге оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже ветерана в поселке Торковичи. Ими оказались 32-летний житель Вырицы и 31-летняя женщина из Торковичей. 

Как считают в полиции, вечером 22 ноября злоумышленники забрались в дом ветерана через окно в туалете, избили 87-летнего хозяина и забрали у него белую статуэтку балерины Майи Плисецкой, телефон "Нокиа", юбилейные медали ко Дню Победы и около четырех тысяч рублей наличными.

Уголовное дело возбуждено по нескольким пунктам части второй статьи 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище и применением насилия). Подозреваемые изолированы на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Известно, что одного из злоумышленников ранее пять раз привлекали к ответственности за кражи и трижды — за угоны автомобилей.