Глава Ленобласти объяснил, как воспринимать перманентные кадровые перестановки в его правительстве.

Как передает корреспондент 47news, перед заседанием правительства в четверг, 28 ноября, губернатор Александр Дрозденко официально рассказал о кадровых перестановках последних недель. 

Представил он нового председателя комитета по социальной защите Светлану Шлемову.

"В особых представлениях не нуждается, работала замглавы администрации Кингисеппского района. Находится в тематике, надеюсь, дружно поддержите ее, и мы подхватим то знамя, которое подняла Людмила Нещадим", - отметил Дрозденко. После чего произнес, - мы в Ленинградской области живем в интересное время, у нас происходят постоянные кадровые изменения. Это создает драйв для тех, кто хочет поработать. Кто не хочет и стоит в сторонке, хочет покурить, становится все меньше и меньше. Мы настроены на большую работу".

Следующим был представлен новый глава Государственной жилищной инспекции Олег Ромадов.

"Тоже работал заместителем, в представлении не нуждается. Он в хорошем смысле беспокойный. По первому сигналу - будь то авария или встреча с управляющими компаниями - выезжает на место. Часто штрафует, но тут надо соблюдать баланс. Госжилинспекция - это основной орган, куда жалуются граждане при проблемах с жилищно-коммунальным хозяйством", - рассказал про Ромадова и его новую должность губернатор.

И.о. председателя комитета экологического надзора стал Николай Борисов.

"Исполняющий обязанности только потому, что надо согласовать с министерством. Борисов готовил мусорную реформу на уровне правительства. Хочу сказать, наш старт не оказался фальстартом или блином  комом. Мы учли ошибки соседних регионов", - отметил, представляя Борисова, глава региона.

На смену Борисову в Управлении по обращению с отходами придет его же заместитель Алексей Пименов.

"Это сделано для того, чтобы Борисов прошел согласование", - объяснил губернатор и посоветовал Пименову больше работать с активистами.

Советником губернатора по информатизации стал Сергей Демочко, ранее бывший зампредом комитета по информатизации. Дрозденко отметил, что теперь у него развязаны руки.

Заметим, об уходе вице-губернатора по безопасности Валерия Пикалева, который накануне стал вице-губернатором Санкт-Петербурга, и политического Сергея Перминова, не упомянули.