Председателем комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области – главным государственным жилищным инспектором стал Олег Ромадов. Распоряжение о назначении подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Чиновник приступил к работе в новой должности 11 ноября. Ранее он занимал пост заместителя председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Справка

Олег Ромадов родился в 1963 году. Окончил Ленинградский горный институт имени Плеханова. Работал лаборантом и столяром в научно-исследовательской части Ленинградского горного института. В 1996 году стал начальником участка складов готовой продукции, затем - начальником отдела сбыта и маркетинга АО "Гранит-Кузнечное". В 2000-2001 годах занимал должность генерального директора в ЗАО "Трансгранит". В 2001 году вернулся в ОАО "Гранит-Кузнечное" в должности первого заместителя генерального директора и возглавлял этот пост до 2004 года, пока не был избран депутатом и главой МО "Кузнечное" в Ленинградской области. С 2009 по 2011 год работал заместителем главы администрации и главой администрации Приозерска. После этого год занимал пост генерального директора ООО "Квартира ЛюксСервис", а с 2012 по 2014 был генеральным директором ООО "С.В".

Женат, воспитывает двоих детей.