Руководителем комитета госэконадзора стал бывший начальник Управления по обращению с отходами Николай Борисов.  

Как стало известно 47news, 25 ноября на должность председателя комитета госэконадзора назначен Николай Борисов. До последнего времени он руководил Управлением по обращению с отходами. Место Борисова в управлении займёт его уже бывший заместитель Алексей Пименов. 

На своей должности Борисов курировал в том числе запущенную в нынешнем году мусорную реформу.

Напомним, место председателя комитета госэконадзора стало вакантным после того, как с этой должности ушёл Михаил Козьминых. 21 ноября он был назначен на должность руководителя Северо-Западного межрегионального Управления Росприроднадзора. О планируемых перестановках 47news сообщал полторы недели назад.

Николай Борисов родился 11 июня 1981 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям "юриспруденция" и "экономика и управление на предприятии", имеет степень кандидата политических наук. Работал на различных должностях в правительстве Санкт-Петербурга - в частности, был начальником юридического отдела Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, впоследствии –  заместителем председателя этого же комитета. С 2016 года – начальник управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Алексей Пименов родился 19 сентября 1985 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности "менеджмент организаций" и Международный банковский институт по специальности "финансы и кредит". С 2011 по 2016 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях. С 2016 года – заместитель начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Биографическая справка - по материалам, предоставленным пресс-службой администрации Ленобласти.