Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов официально стал заместителем секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака. "Компанию" ему составит координатор партийного проекта "Историческая память", депутат Госдумы Александр Хинштейн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ ЕР. На сайте партии информация пока не отражена.
 
23 ноября в Москве проходит 19-й съезд "Единой России", на котором дан старт выборной кампании 2021 года. В рамках работы съезда в состав генсовета и президиума генсовета ЕР были приняты ряд новых членов. Мероприятие посетил Владимир Путин.
 
До сих пор у Турчака было пять заместителей: первый зам Ольга Баталина и замы Андрей Климов, Александр Грибов, Виктор Селиверстов и Евгений Ревенко. Двое последних сегодня покинули эти посты.
 
Как сообщает "Фонтанка", председатель петербургского парламента, секретарь городского отделения "Единой России" Вячеслав Макаров сохранил пост в федеральном руководстве партии. А вот член фракции "Единой России" в региональном парламенте Дмитрий Тугов и депутат Госдумы Михаил Романов были исключены из состава партийного генсовета. Также членство в руководящем органе "Единой России" сохранил гендиректор "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов – соратник Вячеслава Макарова, занимающий пост его первого заместителя в петербургском отделении партии.
 
Напомним, о том, что Сергей Перминов может покинуть свой пост в скором времени, стало известно в начале недели. Однако стоит  отметить, что, как уже писал 47news, разговоры об уходе Перминова курсировали по Суворовскому, 67 с завидной регулярностью, но никто в них не верил. Последний раз тема была задета публично полтора года назад, во время проигранных "Единой Россией" выборов, и тогда губернатор Александр Дрозденко  заявил, что никогда не уволит своего политического заместителя. Как штрих: Перминов, которому вроде как отдают контроль за деятельностью ЕдРа всей страны, до сих пор числился беспартийным. Более того, однажды он даже признался 47news, что никогда не ходит на выборы
 
О политической фигуре Сергея Перминова и о связанной с ним эпохе в истории правительства Ленобласти 47news рассказывал в материале "Всё проходит, и Перминов прошёл".