Смольнинский суд Петербурга прислушался к защите самого молодого подозреваемого в организации самой большой наркофабрики в России в нынешнем году. Стало понятно, что у него творческий подход к работе, когда речь идёт о дошкольниках. 

Как сообщает корреспондент 47news из зала Смольнинского суда Петербурга, вечером 22 ноября судья Ольга Матвеева удовлетворила ходатайство защиты 24-летнего житель Киришей Дмитрия Говорушкина о продлении срока задержания до 72 часов. Напомним, он задержан задержан в рамках возбуждённого полицией уголовного дела по статье "производство наркотиков в особо крупном размере".

Адвокат просил время для сбора документов, характеризующих подозреваемого, а также медицинских справок. Представитель прокуратуры и следователь полиции возражали. Следствие, напомним, просило поместить Говорушкина в изолятор на два месяца - до 21 января

Отметим, что один документ по личности Говорушкина на нынешнем заседании всё же был представлен. Судье показали характеристику за подписью заведующего детского сада N17, где подозреваемый, будучи студентом, проходил практику. Судя по ней, Говорушкин проявил себя ответственным человеком, способным заинтересовать дошкольников, с творческим подходом в работе. Чуть ранее подозреваемый сообщил, что образование у него высшее. Местом работы назвал некое ООО "Фаворит-Альянс". 

Говорушкин1.jpg Дмитрий Говорушкин
Скриншот видео ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Напомним, Дмитрий Говорушкин был задержан тосненской полицией после того, как участковый Дмитрий Петров заглянул в ангар в посёлке Обуховец, где нашлось около пяти тонн наркотиков стоимостью около 10 млрд рублей. 

Полностью эту историю читайте в материале 47news "Дембельский аккорд участкового Петрова: "Перебью всех! Мне самому страшно". Как был взят тосненский наркокартель".