Девочек со страстью к путешествиям нашли в Тосненском районе Ленобласти. Они двигались в московском направлении и удалились на сотню километров от центра для трудных подростков во Всеволожске, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 12 ноября оперативники уголовного розыска и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних на улице Парковой в селе Ушаки нашли воспитанниц всеволожского реабилитационного центра для трудных подростков 10 и 15 лет. Девочек вернули в учреждение.

Старшая из беглянок рассказала воспитателям, что хотела посмотреть разные города Ленобласти. После визитов в Тосно и Ушаки собиралась добраться до Любани. Младшая отправилась с ней за компанию — девочки воспитывались в одной группе.

Напомним, центр реабилитации трудных подростков на улице Шишканя во Всеволожске 11 ноября покинули четверо несовершеннолетних. Двух мальчиков нашли на следующий день и вернули воспитателям. По данным 47news, они разъехались по домам во Всеволожском районе, а с девочками попрощались в Тосно.