В мае утренние температуры в Петербурге и Ленинградской области резко пошли вверх — еще недавно столбик термометра опускался ниже нуля.
По данным на 06:00 5 мая, максимальная утренняя температура на юго-западе Ленобласти достигла +9,6. Такой показатель зафиксирован в деревне Николаевское Осьминского поселения под Лугой, сообщает ФГБУ "Северо-Западное УГМС". Сегодня здесь ветер до двух метров в секунду, атмосферное давление (755 мм рт. ст.) в норме.
В поселке Ефимовский под Бокситогорском – +9,3. В Тихвине и соседнем поселке Шугозеро температура на уровне +8,6.
Для сравнения, в Петербурге и пригородах во вторник утром +7…+7,8. В северной части Ленобласти немного похолоднее: около ,+5 градусов.
Как писал 47news, потепление в регионе началось на майских праздниках – днем температура поднималась до +22. На новой рабочей неделе начались дожди и грозы.
