В Приозерском районе Ленобласти после пожара возбуждено уголовное дело. Спустя неделю нашелся подозреваемый.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около полудня 4 мая 45-летнего жителя поселка Коммунары Ларионовского сельского поселения задержали по подозрению в поджоге (часть 2 статьи 167 УК).

Неделей ранее, в ночь на 28 апреля, в Приозерске на Западном переулке, 22 сгорел китайский самосвал Shaanxi местного жителя. Выяснилось, что машину подожгли. Ущерб — 2 млн рублей.

По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, сигнал о пожаре поступил в 01:43 вторника, 28 апреля. На место выезжала дежурная смена 142-й пожарной части противопожарной службы Ленинградской области. Огнем охватило кабину и кузов грузового автомобиля. В 02:37 пожар был ликвидирован.

Задержанный пояснил, что поступил так из‑за личной неприязни к хозяину машины, а алкоголь усилил это чувство в ночь преступления.