Водолазные работы у Фонарного моста через Мойку удвоили количество уголовных дел об убийстве. Глубоководники нашли останки не только расчлененной Анастасии, но и еще одного человека. На дне он пробыл долго, успел полностью разложиться, сообщает "Фонтанка".

Как стало известно корреспонденту издания, поисковая операция в Мойке вечером 9 ноября преподнесла силовикам Петербурга еще один сюрприз: вместе с конечностями молодой возлюбленной 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова водолазы обнаружили скелет неизвестного человека. Радиус поиска изначально был ограничен признательными показаниями именитого ученого – напротив его дома под номером 82 по набережной Мойки и практически под окнами Следственного комитета, который соседствует с жилищем Соколова.

По информации "Фонтанки", водолазной находке оперативники не обрадовались. Процедурно теперь необходимо возбуждать заведомо "глухое" уголовное дело об убийстве, устанавливать личность и начинать прочие оперативные и следственные действия. 

Напомним, что Олег Соколов, подозреваемый в убийстве и расчленении своей 24-летней  сожительницы Анастасии Ещенко, после беседы с адвокатом решил воспользоваться конституционным правом не свидетельствовать против себя. Ранее он рассказал следствию, что убил Ещенко из обреза еще 7 ноября во время ссоры. Якобы она нелестно отзывалась о его дочерях от предыдущего брака. Разматываться же цепочка этой истории начала утром 9 ноября - Соколова извлекли из реки Мойки, а рядом с ним нашли рюкзак, в котором были отчлененные женские руки и травматический пистолет. Позже в его квартире обнаружили расчлененное тело Анастасии Ещенко. По словам историка, он планировал по частям выбросить останки любовницы в Мойку, а 10 ноября свести счёты с жизнью у Петропавловской крепости, представ перед изумлёнными туристами в костюме Наполеона. 

Откровенность Олега Соколова сошла на нет после беседы с адвокатом. Александр Почуев явку с повинной "Фонтанке" подтвердил, но попросил не спешить с выводами.

"История, хоть и выглядит жуткой для общественности, но нам есть, с чем разбираться. Везде есть свои скелеты в шкафу", – сказал защитник доцента.

Подробности этой истории 47news изложил в статье "Голова отрезана, руки-ноги в Мойку. Расчленённая любовь доцента Соколова с Изабель в ожидании казни Наполеона".