Завершено расследование уголовного дела об убийстве в садоводстве Выборгского района Ленобласти. Иностранца обвиняют в расправе над немолодой подругой, покушении на 19-летнюю падчерицу и угрозах ее парню.

Как сообщила 5 ноября пресс-служба Следкома Ленобласти, в суд передано уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. По версии следствия, весной этого года ныне обвиняемый вместе с гражданской женой, ее дочерью и молодым человеком отдыхал на даче в поселке Ольшаники. В ночь с 24 на 25 марта мужчина, выпив, бросился на подругу с ножом и не меньше 10 раз ударил ее в грудь и живот. 40-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте

После этого, как писал 47news, 43-летний молдаванин, по версии силовиков, захотел расправиться с дочерью убитой дачницы. Преступника остановил ее парень, ударив агрессора лопатой по голове. Девушку с тяжелыми травмами госпитализировали, а ее спаситель указал на нападавшего.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, покушении на убийство и угрозах расправы. Ранее, по данным областного СК, его привлекали к ответственности за различные преступления.