Полуразобранную новую иномарку петербуржца нашли во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 27 октября всеволожские полицейские посетили гараж, расположенные за "Пятёрочкой" на улице Оборонной в Мурино. В хранилище они нашли не только двух мужчин, но и полуразобранный новый синий "КИА Рио". Иномарку ещё 8 октября угнали с улицы Академика Байкова в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Один из работавших над автомобилем оказался 49-летним жителем карельской деревни Пертозеро. Он уже третий год находится в федеральном розыске. В 2016 году его задержали в родной Карелии по подозрению в мошенничестве и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, но мужчина пустился в бега. Компанию ему в муринском гораже составлял 29-летний житель Мурино.

Отметим, что Кудрово и Мурино все чаще называют "Готэм-Сити", вспоминая мрачный, неустроенный и криминогенный мегаполис из комиксов про Бэтмена. Из-за перенаселённости, кучности проживания граждан, большого количества мигрантов с прилегающих строек, недостатка инфраструктурных объектов, транспортной недоступности и отсутствием достаточного количества полицейских эти локации регулярно появляются в тревожных новостях.