Введение платы за вход в дворцовый парк Гатчины в ближайшей перспективе не планируется, сообщили в пресс-службе ГМЗ "Гатчина" после публикации 47news.

"Сообщаем, что введение платы за вход в Гатчинский парк в ближайшей перспективе не планируется, поскольку в Гатчине нет инфраструктуры, обеспечивающей комфортное передвижение местных жителей из одного района города в другой", - говорится в поступившем в редакцию вечером 18 октября  письме за подписью руководителя отдела по связям с общественностью ГМЗ "Гатчина" Зои Нечепоренко

Напомним, что информация о планирующейся реконструкции парка, грядущем вводе платы за вход и организации для жителей Гатчины пешеходной зоны на проспекте 25 Октября взамен прохода через парк из одной части города в другую 18 октября содержалась в интервью "Город+", а также появилась в "Коммерсанте".

8kO0JoE64IQ.jpg скриншот страницы "Город+"

В разговоре с 47news директор ГМЗ "Гатчина" Василий Панкратов отказался комментировать ситуацию, уйдя со связи. Пресс-секретарь заповедника на звонки не отвечала, как и ее коллега из комитета по культуре правительства Петербурга. На звонки не ответил и его председатель Константин Сухенко.

Между тем, нынешней весной очередной виток обсуждений платного входа вызвал народные брожения, гатчинцы даже собирались на митинг.