В связи с гибелью девочки-подростка в Гатчинском районе Ленобласти СК на транспорте по СЗФО возбудило уголовное дело. Погибшую в черной маске и перчатках нашли утром на лесном участке железнодорожного перегона.

Как сообщили 47news в пресс-службе Северо-Западного СУ СК на транспорте 17 октября, криминалисты и следователи осмотрели место аварии на железнодорожном перегоне Верево — Александровская, где утром электричка сбила 15-летнюю девочку. В рамках расследования назначен ряд экспертиз.

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 263 УК РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как ранее писал 47news, электропоезд сообщением Луга — Санкт-Петербург сбил ребенка около семи утра. Трагедия произошла вне территории станции, предположительно, на лесном участке перегона. От полученных травм девочка скончалась. Отмечается, что на погибшей была чёрная маска и чёрные перчатки. 

Известно, что ныне усопшей в июне исполнилось 15 лет, она жила и училась в девятом классе в Петербурге, а родилась в Великом Новгороде. По данным 47news, правоохранители уже пообщались с одноклассниками девочки. Те рассказали, что бойфренда у неё не было, а характер был скрытным. 

Напомним, на другом участке железной дороги, в районе 42 километра перегона Гатчина — Варшавская - Верево 10 сентября электропоезд сбил 16-летнюю учащуюся колледжа. Девочка переходила железную дорогу в тот момент, когда к станции приближалась электричка. Машинист подал предупреждающий сигнал и применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось.