Адвокат Владимир Болотин предстанет перед судом по уголовным делам о побоях и хулиганстве в поезде Петербург - Вологда. Он замахивался на проводника, но серьезно досталось начальнице поезда и бармену в вагоне-ресторане, установило следствие.

Как сообщила 14 октября пресс-служба Северо-Западного следственного управления СК на транспорте, в Бокситогорский городской суд переданы уголовные дела о хулиганстве и побоях персонала поезда, следовавшего из Петербурга в Вологду. Обвиняемый - человек, юридически образованный. 

По ранее сообщал 47news, инцидент произошел в марте 2019 года, а его главным действующим лицом стал адвокат Владимир Болотин. По данным следствия, юрист, будучи нетрезвым, буянил в вагоне, а проводник попыталась его урезонить. Мужчина попытался ударить женщину, но та смогла увернуться. После этого пассажир отправился дальше по вагону и в тамбуре схлестнулся с начальницей состава. Тут в дело пошли руки и ноги, в результате стычки женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Досталось от адвоката и бармену в вагоне-ресторане - он отказался продать алкоголь и был избит, сообщили в Следкоме.

СК РФ

Обвинение юристу предъявили 26 апреля по делам о хулиганстве на железнодорожном транспорте, побоях и умышленном причинении вреда здоровью. Как уточнили в СК на транспорте, решения суда он дожидается под стражей. Согласно данным, размещенным на сайте Бокситогорского городского суда, первое заседание состоится 22 октября.