Полицейские Всеволожского района Ленинградской области разыскивают ночных злоумышленников, атаковавших сразу два отделения "Почты России".

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 сентября около половины девятого утра во всеволожскую полицию поступило сообщение о том, что в деревне Борисова Грива неизвестный злоумышленник, ночью сломав замок входной двери, проник в отделение связи, где вырезал замок сейфа и, прихватив более 135 тысяч рублей, скрылся. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, как стало известно 47news, этим же утром, около 9 часов, в дежурную часть по телефону "112" поступило сообщение о том, что в городе Всеволожске, в помещение отделения № 672 "Почты России" на проспекте Грибоедова, 7, спилены решетки на окнах, отжат стеклопакет, а также сломан замок входной двери в хранилище. Как выяснилось, из сейфа отделения связи ночной злоумышленник прихватил 110 тысяч рублей, после чего беспрепятственно удалился. В этом случае также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что происшествия никак не отразятся на клиентах предприятия. Все денежные средства предприятия застрахованы, почтовые отправления находятся в целости и сохранности. Отделения работают в штатном режиме", - прокомментировали инциденты в ФГУП "Почта России"

О наличии сигнализации, камер видеонаблюдения и охраны в обоих отделениях связи не сообщается.