Ранее арестованные Роман Муртазов и Ислам Гусейнов признались ещё в двух разбойных эпизодах и насилии над петербурженкой. У себя в квартире они хранили паспорт жертвы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, двоих обвиняемых в убийстве жительницы Мурино дополнительно подозревают в разбойном нападении на двоих девушек. 28 августа все четверо хорошо проводили время в квартире на улице Сикейроса, но ближе к полуночи Муртазов с Гусейновым, видимо, решили, что им пора прощаться. Угрожая дамам ножом, они прихватили пять колец, серьги, фотоаппарат и 18 тысяч рублей.

Через два дня они вновь оказались в компании дамы, на этот раз на Октябрьской набережной. 33-летней петербурженке они воткнули в ногу нож, а затем надругались над ней и ушли, прихватив 19 тысяч рублей.

Позднее правоохранителями во время обыска на съемной квартире фигурантов уголовного дела был найден паспорт жертвы.

Муртазова и Гусейнова задержали в начале сентября, они дали подробные показания о том, как убивали маникюрщицу из Мурино. С 36-летним приезжим из Дагестана она познакомилась в соцсетях и поехала на свидание. После убийства друзья обчистили ее карманы и присвоили BMW. Тело закопали в лесопарке.