Полиция показала видео, на котором приезжий из Дагестана, подозреваемый в убийстве, разбоях и изнасилованиях, рассказывает о том, как расправился с жертвой из Всеволожского района Ленобласти. Тело он вынес в чемодане, который вместе с приятелем закопал. 

Полицейский Главк 5 сентября показал кадры оперативной съёмки, сделанной на месте убийства 49-летней жительницы Мурино Бэллы Ворониной.

"Ножом перерезал горло. ...Слева направо. И всё... Я сперва в шок пришёл, ну а она всё уже, задыхалась. Уже всё", - рассказал под камеру 36-летний Роман Муртазов из Дагестана, задержанный поздно вечером 4 сентября по подозрению в убийстве. Женщина работала маникюршей и 2 июля отправилась на свидание с ныне задержанным. Познакомились они в соцсетях. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 Муртазов также рассказал, что было после убийства и что делал его 21-летний земляк Ислам Гусейнов. "Он подошёл и единственно, поддержал. А потом он в шоке был. Я пошёл за её БМВ. ...Я же её встречал, она первый раз здесь была. ...Ключи у неё в кармане взял. ...Ислам на улице стоял...", - сбивчиво вспоминает подозреваемый, добавляя, что покидал квартиру вместе с чемоданом, который впоследствии они с приятелем закопали. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Его подельник, Гусейнов, подозревается в разбойных нападениях и изнасилованиях на салоны любви. В наручниках и в окружении оперативников уголовного розыска он менее раскован.  

Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Напомним, вечером 4 сентября в Новоорловском лесопарке на севере Петербурга оперативники уголовного розыска откопали тело Бэллы Ворониной. Место показал Муртазов из Дагестана. Молодого человека и его приятеля-земляка, 21-летнего Ислама Гусейнова, задержали накануне ночью. Выяснилось, что после убийства подозреваемые нападали на салоны с интимной репутацией и, по версии следствия, резали, грабили и насиловали.

О том, как ныне подозреваемый познакомился с жертвой, куда возили её тело и что стало добычей читайте в материале 47news "Убил за золото, закопал и пошел резать девушек дальше. В Петербурге нашли тело женщины из Мурино".