Восемь раз за минувшие выходные вылетала для помощи пациентам в Ленинградскую область воздушная скорая, сообщает паблик Национальная служба санитарной авиации ВКонтакте.

Так, в пятницу, 13 сентября, в Ленобласти было выполнено три санитарных вылета: из Гатчины в Ленинградскую областную клиническую больницу доставили пациента с сепсисом, а из Луги в детскую клиническую больницу транспортировали человека с тяжелыми травмами. Третий вылет в тот день был снова в Гатчину - здесь помощь оказывали трамированному со множественными переломами.

Кроме того, в тот же день вертолет санавиации экстренно вылетал  на КАД, чтобы доставить пострадавшего в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе.

В субботу, 14 сентября из Киришей в Ленинградскую областную клиническую больницу вертолётом перевезли пациента с нижней параплегией, а из Тосно в НИИ скорой помощи доставили пострадавшего с ожогом пламенем.

В воскресенье, 15 сентября, по Ленинградской области было выполнено три медицинские заявки: по маршруту Мшинская – Гатчина помощь оказана женщине с общим переохлаждением, из Луги транспортировали пациента с инфарктом миокарда, а из Сланцев в Ленинградскую областную клиническую больницу была доставлена беременная пациентка с кровотечением.