После того, как полицейский главк возбудил три уголовных дела в отношении коммерсантов, непонятно как зарабатывающих на хранении арестованного имущества, подключился Следственный комитет Ленобласти. Все началось с хищений "Вольво", "Инфинити" и "Порш". Не исключено, что ведомство посмотрит на сам принцип заключения договоров с ГУ МВД.

По информации 47news, 13 сентября в Петербурге арестованы два бизнесмена, подозревающихся в хищении автомашин, находящихся у них на складах временного хранения. По данным нашего издания, Главным следственным управлением ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбуждено три уголовных дела по статье 158 УК – "кража". В каждом упоминаются автомашины – "Вольво", "Инфинити", "Порш". И все они проходят как арестованные вещественные доказательства по другим уголовным делам полицейского следствия. 

По данным 47news, в изоляции оказался владелец компании "Фаворит Ф" Виктор Матханов и его партнер Сергей Кочкарев. Их задержали накануне ареста. Матханова непосредственно на его СВХ на улице Софийской.

После суда во Фрунзенском районе было принято и еще одно решение – дела объединить и передать в Следственный комитет Ленобласти.

47news располагает не только видео с места задержания. О том, как хитро и внешне нерентабельно устроен этот рынок, вы можете прочитать в нашем материале.