Приезжего из Дагестана взяли за убийство дамы из Мурино. Жертву он нашел в соцсетях. Как на ее БМВ пустился с земляком грабить да насиловать – сам рассказывает. Где зарыл тело – тоже показал. И все это, по его словам, случайно.

В Новоорловском лесопарке на севере Петербурга к ночи 4 сентября оперативники уголовного розыска откопали тело 49-летней Бэллы Ворониной. Место показал подозреваемый в её убийстве 36-летний Роман Муртазов из Дагестана. Молодого человека и его приятеля-земляка, 21-летнего Ислама Гусейнова, задержали накануне ночью.  

Бэлла, жившая в Мурино, пропала ещё 2 июля. Об этом в полицию заявил сын. Он же заметил, что из квартиры матери исчезли украшения, а на парковке нет BMW первой серии. В салоне красоты, где дама работала маникюршей, сотрудницы рассказали полицейским, что вечером того же дня она поехала на свидание. Как выяснилось, познакомилась с ним в соцсетях, а встреча была назначена на съёмной квартире, на Гражданке.

По версии петербургского Следкома, встреча закончилась ссорой и убийством. По информации 47news, задержанный уверяет следователя, что совершил он это случайно. Чуть позже Рома призвал на подмогу своего знакомого Ислама. Сначала они побывали в квартире жертвы, забрали все, что блестит, а затем вывезли тело в лесопарк. Причем на BMW убитой. Машину тоже нашли, стоит рядом с их жилищем, под чужими номерами.

photo_2019-09-04_21-07-30.jpg

Но, как выяснилось уже после их задержания, смерть стала лишь стартом.

Сегодня мужчинам вменяют нападение на 21-летнюю девушку, приехавшую из Брянской области. Около шести утра 30 августа в съёмной квартире на Гражданском проспекте ей порезали плечо ножом, отобрали 8 тысяч рублей, цепочку, кольцо. Напоследок ее изнасиловали. Их отговорки о том,  что барышня зарабатывает на хлеб древнейшим ремеслом, ни на квалификацию, ни на мораль не влияют.

Тот же номер, как, кстати, они сами указывают на допросах, повторили в салоне любви на территории Калининского района. И это было менее чем за сутки до того, как Романа взяли в гипермаркете "Лента" на Бабушкина, а второго - на их квартире где-то рядом. Им просто выбили дверь.

Сегодня они переночуют во временной камере, а 5 сентября отправятся в тюрьму. 47news извиняется за прямое оценочное суждение, но вот зачем они на свободе и зачем они тюрьме?   

Виктор Смирнов,
47news