Впереди у компании "ЛенСпецСтрой" - банкротство, ведь ни денег, ни инвестора девелопер так и не нашёл.

К четвергу, 1 августа, строительная компания "ЛенСпецСтрой" так и не представила в правительство Ленинградской области пакет документов, доказывающий наличие у неё инвестора, способного закончить строительство ЖК "Ленинградская перспектива". Этой датой, напомним, ограничивался срок ультиматума, выдвинутого на прошлой неделе вице-губернатором Михаилом Москвиным.

"Инвестора нет, отправляем документы в "Дом.рф", - сказал по этому поводу чиновник 47news. 

Дольщикам он объяснял, что за этой процедурой последует запуск банкротства, который, скорей всего, инициирует федеральная структура.

Такую схему признал законной и представитель прокуратуры, присутствовавший на совещании в прошлую среду, 24 июля. Тогда коммерческому директору "ЛенСпецСтроя" Юрию Печенюку заметили, что пора прекратить испытывать терпение дольщиков, ведь фирма постоянно обещает представить инвестора или рассказать, дали ли кредит на достройку объекта. Сам Астафьев в интервью 47news говорил, что даёт себе времени до середины мая, и если к тому моменту ничего не поменяется, произойдёт банкротство, и, как он выразился, finita la comedia