Правительство Ленобласти подождет еще до 1 августа мифического инвестора "ЛенСпецСтроя" и запустит процедуру банкротства.

Как передает корреспондент 47news, в среду, 24 июля, на заседании штаба обманутых дольщиков вице-губернатор региона по строительству Михаил Москвин поставил ультиматум коммерческому директору компании "ЛенСпецСтрой" Юрию Печенюку. До 1 августа тот должен либо представить документы, подтверждающие факт появления инвестора для достройки ЖК "Ленинградская перспектива", либо правительство направляет сведения об объекте в федеральный орган "Дом.рф", и оттуда уже инициируется банкротство застройщика.

- Давайте подведем черту. При всем уважении, мы уже слышали и об инвесторе, и о том, что вам постоянно кто-то мешает. Вы уже обещали, что до 5 июля будет схема и инвестор. Мы больше не можем испытывать терпение людей. Все по-честному, - сказал Москвин.

- Сколько ждать? - спросил председатель Госстройнадзора Денис Горбунов, добавив, что процедура банкротства не ограничит девелопера в действиях по достройке объекта.

Присутствующий на встрече представитель прокуратуры сказал так: "С точки зрения закона и здравого смысла - это правильно. Каждый раз у вас появляются причины, по которым отсутствует инвестор. Я понимаю возмущение дольщиков".

Юрий Печенюк пообещал, что директор и владелец компании Дмитрий Астафьев вот-вот подпишет соглашение с инвестором. 

- Первого числа я или Дмитрий Олегович вам позвоним, - пообещал он.

- Мне звонков от вас не надо, - отказался Москвин.