Студент-иностранец, задержанный во Всеволожском районе за нападение с ножом, перед этим выяснял отношения со своей подругой. Причиной конфликта, предположительно, стала ревность, сообщили 47news в областном Следкоме.  

Инцидент, напомним, произошел вечером 15 июля. Как писал 47news, предполагаемый нападавший – 25-летний гражданин Китая, который приехал в наши края для учебы в Политехническом университете. Он подозревается в том, что порезал ножом 20-летнюю петербурженку. У иностранца полицейские забрали окровавленный нож.

Как сообщили 19 июля в пресс-службе СК по Ленобласти, по версии следствия, нападение произошло в  ходе выяснения отношений студента с его девушкой: молодой человек нанес ей несколько ударов ножом в область груди, головы и других частей тела. Раненая при этом оказала активное сопротивление, ей удалось выбежать из квартиры и обратиться за помощью.

Мотивом произошедшего, по предварительным данным Следкома, послужила ревность. 

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК - "покушение на убийство". Решается вопрос о предъявлении студенту обвинения и об избрании ему меры пресечения.