Сына-депутата и отца-предпринимателя Караваевых из Всеволожского района Ленобласти суд решил оставить под арестом.

Как стало известно 47news, Приморский районный суд Санкт-Петербурга 24 июня продлил на месяц содержание под стражей депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Караваева и его отца-предпринимателя Сергея Караваева. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. В суде 47news сообщили, что и младший, и  старший Караваевы останутся под стражей минимум до 24 июля.

После судебного заседания депутата Караваева вновь увезли в колпинские "Кресты". В следственном изоляторе  он практикует  эпистолярный жанр.

Депутат Сергей Караваев и его отец предприниматель Сергей Караваев были арестованы  22 февраля Приморским районным судом Петербурга в рамках уголовного дела, возбуждённого по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело Караваевых касается событий вокруг земельного участка площадью 35 га в Муринском городском поселении. По данным следствия, в 2014 году на этом участке, арендованном ООО "АС", были построены площадки для хранения контейнеров с овощами и щебнем, зарегистрированные как объекты капитального строительства. Это дало  ООО "АС" право выкупить участок у МО "Всеволожский муниципальный район" за 15% от кадастровой стоимости. Муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей. Подробности этой истории 47news изложил в материале "Депутат Караваев - ФСБ: Я бы вас, воров, выпорол".