Подозреваемый в убийстве 42-летнего мужчины, пропавшего без вести в середине мая, был найден полицией в Екатеринбурге, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным полиции, 17 мая подозреваемый на своем автомобиле приехал в Санкт-Петербург к своему знакомому, который жил в одном из домов на улице Дыбенко. В ночь с 19 на 20 мая мужчина взял машину петербуржца и попал на ней в ДТП. После чего между мужчинами вспыхнула ссора. Следствие предполагает, что 24-летний подозреваемый выстрелил в голову своего знакомого из пистолета ПМ. Через некоторое время он расчленил тело, упаковал его части в полиэтиленовые пакеты и на машине убитого вывез их во Всеволожский район Ленинградской области и Пушкинский район Петербурга. Потом он продал машину, а пистолет разобрал на части и выкинул в Неву. После этого уехал из города.

Следственные действия, проведенные с подозреваемым, привели к обнаружению других пакетов с частями тела убитого мужчины. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что части тела принадлежат 42-летнему уроженцу Дагестана. Последний раз его видел живым брат. Он рассказал полиции, что его родственник пропал 20 мая. Пятого мая июня Следственным комитетом Петербурга было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что, судя по карте и местам, где были обнаружены части тела, можно предположить, что убийцы передвигались по кольцевой автодороге Петербурга.