В Выборгском районе Ленинградской области благодаря служебной собаке полицейские по "горячим следам" задержали мигрантов, подозреваемых в жестоком нападении на пожилую женщину.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 23 мая в 13:14 в службу "112" поступило сообщение от женщины, которая сообщила что неизвестные злоумышленники в посёлке Горьковское в СНТ "Скиф" в 800 метрах от одного из участков нанесли телесные повреждения ее 70-летней сестре. По уточнённой информации, женщину сильно избили, нанеся ей черепно-мозговую травму и сломав челюсть. Женщина госпитализирована в состоянии средней тяжести. Информация была передана в выборгскую полицию.

На место прибыли полицейские, в том числе сотрудники кинологической службы. Служебная собака взяла след, который привел в дом к предполагаемым обидчикам пенсионерки. Задержаны и доставлены в отдел полиции четверо человек. По данным 47news, все задержанные — граждане Узбекистана, мужчины 27, 28, 31 и 40 лет.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.