47news показывает лица и арсенал средств задержанных по подозрению в кражах из элитных квартир. На фотографиях есть и часть украденного. Как полагают в полиции, это одна из самых профессиональных групп, работавших в Петербурге за последние годы.        

В распоряжении 47news оказались фотографии трёх человек, задержанных накануне по подозрению в серийных кражах из элитных домов на территории Петербурга. По версии полицейского следствия, именно они 2 мая вскрыли квартиру в доме престижного жилого комплекса "Парадный квартал" в Петербурге. Как сообщал 47news, хозяином жилья является 28-летний Дмитрий Густов, который приходится старшим сыном Сергею Густову - директору компании "Газпром межрегионгаз", "дочки" Газпрома.

Самому младшему подозреваемому 39 лет, второму - 45, старшему - 49 лет. Если вы видели этих мужчин в своих подъездах, полиция просит сообщить об этом по телефону полицейского Главка: 102.

У задержанных был изъят солидный инструментарий для взлома дверей и мастер-ключи. Последние позволяют без труда миновать двери, ведущие на придомовую территорию и двери подъездов.

Также стало известно, что у задержанных нашли мешок с украденными золотыми украшениями. Впрочем, золотых слитков "Сбербанка", вынесенных из квартиры сына Густова, в нём не оказалось. Как говорят, нашлось лишь одно из украшений супруги молодого человека.


 
В рамках возбуждённого уголовного дела по статье "Кража" полиция предполагает появление в нём новых эпизодов. Собеседники 47news в правоохранительных органах полагают, что это одна из самых профессиональных групп, работавших в Петербурге за последние годы. Пока, помимо квартиры сына Густова, установлено, что гости побывали в доме бизнес-класса на улице Победы в Московском районе Петербурга и элитном доме на Кирочной неподалёку от "Парадного квартала".

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Двое подозреваемых заключены под стражу, а третий фигурант дела помещен под домашний арест.