Инспектор ДПС остановил "Вольво", водитель которой признался, что он главный редактор 47news. Этого Вышенкова задержали, а после появилось уголовное дело. Наш коллега был вынужден ответить коллективу.

Рассматривая права Евгения Вышенкова, лейтенант ГИБДД Всеволожского района Реков повнимательнее взглянул на водителя и спросил: "Евгений Владимирович, что-то вы изменились сильно. Не узнаю". Мужчина сделал вид, что не понял и тогда инспектор заметил: "Вызывает у меня сомнение подлинность ваших прав. Придется проехать с нами". 

47news уже сообщил, что около 16 часов 13 февраля нарядом ГИБДД Всеволожского района на 16 километре дороги "Санкт-Петербург - Морье" был остановлен "Вольво". В той новости также было указано, что мужчину с полными данными, совпадающим днем рождения, местом рождения главного редактора 47news задержали и доставили в 128 отдел полиции.

По данным нашего издания, товарища с правами на имя нашего уже товарища подержали в дежурной части пока эксперт изучал изъятые права. Когда же специалист дал заключение, что на представленном ему водительском удостоверении "имеются признаки кустарного изготовления", задержанный назвал свое имя. Раз так, то мы тоже его представим.

Андрею Дандову 54 года. Он зарегистрирован в двушке на проспекте Культуры. В первой половине 80-х служил в погранчасти в Приморском крае, что на советско-китайской границе.

Наш герой действительно владелец тридцатилетнего белого Volvo 740. Он вообще поклонник шведского авторетро 70-80-х годов. Кстати, Volvo с латинского переводится как "Кручусь". Но на дорогах Андрей Владимирович не был флегматичным скандинавом. За последние два года заработал под десяток штрафов. В основном за превышение скорости.

В социальной сети характеризует себя просто - "нормальный мужик". Но судя по фотографиям, способен на эксцентрику. С новогодним серпантином на голове может проскакать вокруг елочки, а может и обрядиться в одежды саудовского шейха. А вот в вечном споре кошатников и собачников Андрей Владимирович за барбосов.

1.jpg printscreen личной страницы "ВКонтакте"

Как выяснил журналист, самозванец на протокол рассказал, что был лишен прав по пьянке и в интернете решил найти серьезного человека, кто бы помог ему выйти из ситуации. Увидел, списался, встретился в Приморском районе Петербурга, отдал деньги, получил новые права, вот и вся смешная история. За которую он только к ночи отправился домой с подпиской о невыезде вследствие возбужденного уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

2.jpg printscreen личной страницы "ВКонтакте"

Когда же автор позвонил нормальному мужику:

 - А почему именно  Вышенков? 
- Это вы все спросите у тех, кто изготавливал, - направил он нас к авторам липовых прав.
- Может быть, 47news или "Фонтанку" читаете?
- Нет, - опустил нас с небес на землю еще не завоеванный нами читатель
- Но в интернете-то хоть поинтересовались новой фамилией? Для порядка.  
- Гуглил, проверял, ничего не выскочило. Только давайте вы без этого. Надеюсь, писать ничего не будете?

Что касается Вышенкова реального, то на это он, прижатый нами неопровержимыми фактами, умудрился сделать из журналистов крайних: Понял. Так это вы сами не в тот Google смотрите.

Александр Калинин,
47news