Гипермаркет "Лента", расположенный на Колтушском шоссе, напротив Всеволожского микрорайона Южный, заработал утром 31 декабря.

По данным 47news, торжественное открытие гипермаркета прошло в 10 утра 31 декабря. В мероприятии  участвовали  руководство сети гипермаркетов, представители компании-застройщика, а число покупателей, заполнивших новый магазин, составило несколько сотен человек.

IMG-20171231-WA0001.jpg читатели 47news

Первоначально открытие "Ленты" планировалось двумя днями ранее. Но тогда несколько часов томившиеся в ожидании открытия люди так его и не дождались - в областном Госстройнадзоре нашли некие недостатки в документах и не подписали разрешение на ввод магазина в эксплуатацию. Оно было завизировано  только к вечеру 30 декабря.

Напомним, 47news много рассказывал о строительстве этого гипермаркета, оказавшемся весьма проблемным. Летом этого года выяснилось, что участок под уже построенным магазином сформирован в 1997 году не правильно. Районная администрация потребовала у покупателя земли Михаила Арабова, который был уже четвёртым владельцем участка, пожертвовать в бюджет его кадастровую стоимость - 57 миллионов рублей. Ну а позже стало известно, что и градпланы, на основании которых выдавалось разрешение на строительство,  многократно выдавались, а затем отменялись администрацией Всеволожска.