На встрече с депутатами областного ЗакСа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал только 16 дней на завершение ремонта участка дороги компании "Дортекс" , которую аффилируют с его экс-советником Олегом Зеваковым.

Отвечая на вопрос депутатов о затянутых сроках завершения ремонта региональной автодороги "Оять - Алеховщина - Надпорожье - Плотично" в Подпорожском районе Ленобласти, губернатор заявил, что если подрядчик объекта - дорожная компания "Дортекс" - не справится к 1 ноября, работать в 47 регионе она больше не будет.

Ранее указания завершить работы в этот срок компании "Дортекс" дали и в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ).

"Люди жалуются. Ремонт идёт с прошлого года, трасса уже стала притчей во языцех", - пояснил 47news собеседник в областном правительстве.

Любопытно, что компанию "Дортекс", как и другую известную в областном дорожном строительстве фирму ЭСКО, до сих пор афилируют с именем Олега Зевакова, который до прошлого года был дорожным советником губернатора, а затем стал депутатом ЗакСа. Согласно данным СПАРК-Итнерфакс, официально единоличное владение "Дортексом" Зеваков прекратил в июле прошлого года, уступив фирму Игорю Рыкову. Что же касается ЭСКО, то из официального владения этой фирмой Зеваков вышел ещё в 2014 году, что не мешало ему затем регулярно появляться на проверках объектов этой компании и отвечать на вопросы председателей комитетов.

В редакции 47news хотели поинтересоваться у Олега Зевакова о том, был ли он на сегодняшней встрече губернатора с депутатами и слышал ли слова Дрозденко, но мобильный телефон народного избранника оказался выключен.