Комиссия дорожного комитета (КДХ) Ленинградской области и сотрудники ГКУ "Ленавтодор" проверили выполнение капитального ремонта на участке региональной трассы "Оять-Алеховщина-Надпорожье-Плотично", проходящей через село Винницы в Подпорожском районе.

Как 29 сентября  47news сообщили в областном КДХ, итогом рабочей поездки стало указание подрядчику завершить укладку асфальтобетона и выполнить благоустройство прилегающей территории к 1 ноября. Таким образом, будет полностью ликвидирован последний грунтовый участок трассы, который находится непосредственно у Винниц. Качество работ  специалисты Ленавтодора оценят контрольным выездом на участок. 

"Подрядная организация ООО "Дортекс" выведет на объект дополнительную технику и рабочих, а также для удобства жителей Подпорожского района установит вдоль дороги крытые остановочные павильоны" ,- рассказали 47news в ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор".

На следующей неделе областные дорожники проведут оценку состояния участка трассы между деревнями Тумазы и Винницы: в следующем году здесь выполнят текущий ремонт.

Напомним - 880 лет назад село Винницы было впервые упомянуто в летописях как столица Вепсского края. В настоящее время на территории Ленобласти проживает примерно 1,3 тысячи представителей малой народности вепсов. Ежегодно летом здесь проходит традиционный праздник "Древо Жизни", куда приезжают гости со всей России. В начале лета администрация Подпорожского района Ленинградской области  выделила 57,5 миллионов рублей на строительство в Винницах "Вепсского центра фольклора и ремёсел". Работы по строительству центра должны быть завершены подрядчиком не позднее 30 июня следующего года.