В Волховском районе задержаны подозреваемые в жестоком убийстве. Жертве отрубили голову и ноги, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти, отметив, что возбуждено уголовное дело по статье 105 УК ("убийство").

Вечером восьмого февраля в доме по улице Островского в микрорайоне Волхова Мурманские ворота полиция задержала двух местных жителей 26-ти и 50-ти лет. Выяснилось, что незадолго до этого они ножом убили человека в квартире, где выпивали.  

Как рассказали в пресс-службе областного Следкома, незадолго до этого рядом с домом было найдено тело мужчины, исколотое ножом, с отрубленными ногами и головой. "В ходе осмотра места происшествия недалеко от тела были обнаружены голова и ноги, также были обнаружены следы волочения. Личность мужчины установлена, им оказался 51-летний уроженец Ленинграда", - сообщили в ведомстве.

Пока понятно, что у ныне погибшего после алкогольного застолья произошел конфликт с задержанными. Эксперты насчитали 10 ножевых ударов грудь. Далее в ход пошел топор.

Как пояснили 47news в полиции, жертва и агрессоры были практически не знакомы. Там же отметили, что микрорайон Мурманские ворота является одним из самых опасных в городе. "Цыгане, наркотики практически в открытую, все это здесь", - прокомментировал знакомый полицейский.

Не лишним будет вспомнить и о том, что Волхов относительно недавно фигурировал в новостях в связи с убийством топором и отрубанием конечностей и головы авторитетного жителя Волхова Сергеева по прозвищу Черный.